hasina

খাতভিত্তিক লেনদেনের শীর্ষে সাধারণ বিমা খাত

20

বিদায়ী সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) খাতভিত্তিক লেনদেনের শীর্ষে রয়েছে সাধারণ বিমা খাত। গত সপ্তাহে ডিএসইতে মোট লেনদেনের ৩৩.৫ শতাংশ অবদান রয়েছে এই খাতে।

ইবিএল সিকিউরিটিজ লিমিটেড সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, আলোচ্য সপ্তাহে মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে ১০.৫ শতাংশ লেনদেন করে তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। প্রকৌশল খাতে ৮.৪ শতাংশ লেনদেন করে তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে।

তালিকায় থাকা অন্য খাতগুলোর মধ্যে বস্ত্র খাতে ৮.১ শতাংশ, ওষুধ-রসায়ন খাতে ৭.৪ শতাংশ, আর্থিক খাতে ৫.৯ শতাংশ, ব্যাংক খাতে ৫.৮ শতাংশ, বিবিধ খাতে ৪.৮ শতাংশ, জীবন বিমা খাতে ৩.৭ শতাংশ, জ্বালানি-বিদ্যুৎ খাতে ২.৯ শতাংশ, টেলিকমিউনিকেশন খাতে ২.৩ শতাংশ, খাদ্য খাতে ২.১ শতাংশ, আইটি খাতে ১.৪ শতাংশ, সিমেন্ট খাতে ৯ শতাংশ, সিরামিক খাতে দশমিক ৮ শতাংশ, কাগজ খাতে দশমিক ৪ শতাংশ, ট্যানারি, সেবা ও ভ্রমণ খাতে দশমিক ৩ শতাংশ এবং পাট খাতে দশমিক ২ শতাংশ করে লেনদেন হয়েছে।