hasina

করোনা: গত ২৪ ঘন্টায় মৃত্যু ২৪ ও আক্রান্ত ১৫৪৫ জন

7

বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে স্বাস্থ্য অধিদফতর জানিয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ১,৫৪৫ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মোট ৫,৭২৩ জনের মৃত্যু হলো। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হলেন মোট ৩ লাখ ৯৩ হাজার ১৩১ জন। স্বাস্থ্য অধিদফতরের দেয়া সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনাভাইরাস থেকে সুস্থতার হার বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে কোভিড-১৯ রোগ থেকে সুস্থ হয়েছেন ১,৭০৪ জন। প্রতি ১০০ জন আক্রান্তের মধ্যে ৭৮.৫৬ জন সুস্থ হয়ে উঠছেন। বাংলাদেশে এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ থেকে মোট সুস্থ মানুষের সংখ্যা ৩ লাখ ৮ হাজার ৮৪৫ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ১৪,০৮৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২২ লাখ ৬ হাজার ৪১১ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা করা নমুনার ১০.৯৭ শতাংশের মধ্যে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আর এখন পর্যন্ত পরীক্ষা করা নমুনার মধ্যে ১৭.৮২ শতাংশের মধ্যে এই ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।