hasina

আজিজ পাইপসের ১ শতাংশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা

22

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি আজিজ পাইপস লিমিটেড ৩০ জুন, ২০২০ সমাপ্ত অর্থবছরে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। তবে কোম্পানির উদ্যোক্তারা এ ডিভিডেন্ড পাবে না। ঢাকা স্টক একচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, ৩০ জুন, ২০২০ সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ০.২৬ টাকা। যা আগের বছর একই সময় ইপিএস ছিল ০.৯১ টাকা।

এছাড়া আলোচিত সময় শেয়ার প্রতি নেট অপারেটিং ক্যাশ ফ্লো (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ৮.০২ টাকা। যা আগের বছর একই সময় এনওসিএফপিএস ছিল ১০.৫১ টাকা। আর শেয়ার প্রতি প্রকৃত দায় হয়েছে ১৪.২২ টাকা। যা আগের বছর একই সময় দায় ছিল ১৩.৮৩ টাকা।

ঘোষিত ডিভিডেন্ড বিনিয়োগকারীদের সম্মতিক্রমে অনুমোদনের জন্য এ কোম্পানির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) ১৫ ডিসেম্বর, সকাল ১১টায় ডিজিটাল প্লাটফর্মে অনুষ্ঠিত হবে। এ সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ২৬ নভেম্বর