hasina

ট্রাস্ট ব্যাংকের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

18

তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই-সেপ্টেম্বর’২০) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের কোম্পানি ট্রাস্ট ব্যাংক লিমিটেড। গতকাল অনুষ্ঠিত ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ সভায় আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও প্রকাশ করা হয়। প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ১২৬ শতাংশ বেড়েছে। ব্যাংক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা যায়, তৃতীয় প্রান্তিকে ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি সমিন্বত আয় (ইপিএস) হয়েছে ২.০৮ টাকা। গত অর্থবছরের একই সময়ে ইপিএস ছিল ০.৮৮ টাকা। সে হিসেবে কোম্পানির ইপিএস বেড়েছে ১.২০ টাকা বা ১৩৬.৩৬ শতাংশ।

এদিকে নয় মাসে (জানুয়ারি-সেপ্টেম্বর’২০) ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি সমন্বিত আয় (ইপিএস) হয়েছে ৪.০৮ টাকা। গত অর্থবছরের একই সময়ে ইপিএস ছিল ২.৫৭ টাকা। সে হিসেবে কোম্পানির ইপিএস বেড়েছে ১.৫১ টাকা বা ৫৮.৭৫ শতাংশ।

এছাড়া ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ শেয়ার প্রতি সমন্বিত সম্পদ (এনএভিপিএস) হয়েছে ২৭.৭৬ টাকা। আর শেয়ার প্রতি নেট সমন্বিত অপারেটিং ক্ল্যাশ ফ্লো (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ৪৩.৪৭ টাকা।