hasina

না ফেরার দেশে বলিউডের বিশিষ্ট অভিনেতা রঞ্জিত চৌধুরী

9

করোনা ভাইরাসের কারণে এলোমেলো অবস্থা গোটা পৃথিবীর। এর মধ্যেই চলে গেলেন বলিউডের বিশিষ্ট অভিনেতা রঞ্জিত চৌধুরী। ৬৫ বছর বয়সে প্রয়াত হলেন তিনি। ভাইয়ের মৃত্যুর খবর সোশ্যল মিডিয়া মারফত সকলকে জানান তার বোন প্রখ্যাত থিয়েটার শিল্পী রায়েল পাদমসি। তিনি লিখেছেন যে, দাদার শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে বৃহস্পতিবার। তবে শ্রাদ্ধানুষ্ঠান হবে লকডাউন উঠে যাওয়ার পর। ৫ই মে সেই দিনটি ঠিক করেছেন তারা। খুব অল্প সংখ্যক মানুষই থাকবেন সেখানে।

তবে ঠিক কী কারণে প্রয়াত হয়েছেন অভিনেতা সে বিষয়ে কিছু জানাননি রায়েল।

হৃষিকেশ মুখোপাধ্যায়ের ‘খুবসুরত’ ছবি হোক বা ‘বাতো বাতো মে’ ছবিতে টিনা মুনিমের ভাইয়ের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য তাকে কখনোই ভোলা যাবে না। এছাড়াও ‘গান্ধিঁ’ ছবিতে জিন্নাহের চরিত্রে অভিনয় করেও তিনি সাড়া ফেলেছিলেন। তবে অনেক বছর তিনি মুম্বইয়ের বাইওে ছিলেন। থাকতেন আমেরিকায়। সেখানে অভিনয় করা ছাড়াও স্ক্রিপ্ট লিখতেন তিনি। ‘স্যাম এন্ড মি’ ছবির স্ক্রিনপ্লের জন্য কান চলচ্চিত্র উৎসবে বিশেষ সম্মান পেয়েছিলেন রঞ্জিত চৌধুরী।