hasina

হলিউডে ২০২১ সাল পর্যন্ত কনসার্ট-ইভেন্টে নিষেধাজ্ঞা

10

জমকালো পার্টি, ইভেন্ট আর কনসার্টে সব সময় মেতে থাকার শহর ক্যালিফোর্নিয়ার লস অ্যাঞ্জেলস। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে সব কিছুই প্রায় অচল হয়ে গেছে। প্রতিদিনই করোনা আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা বাড়ছে। লকডাউন চলছে সেখানে। এমন পরিস্থিতিতে ২০২১ সাল পর্যন্ত কনসার্ট, ইভেন্ট ও পার্টি নিষিদ্ধ করা হলো। লস অ্যাঞ্জেলস শহরের মেয়র এরিক গারসেত্তি এই নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন।
নাইটক্লাব, মুভি থিয়েটার ও কনসার্ট ভেন্যু আগেই বন্ধ করে দিয়েছে শহর কর্তৃপক্ষ। লস অ্যাঞ্জেলসের বাসিন্দাদের অন্তত মে মাস পর্যন্ত গৃহবন্দী থাকতে হবে বলে মনে করছেন মেয়র। এরপর ধীরে ধীরে সব খোলা হলেও জনসমাগম করা যাবে না এখনই।

ফলে হলিউড সহ লস অ্যাঞ্জেলসের অন্যান্য জায়গায় ২০২১ সাল পর্যন্ত কোনো ইভেন্ট বা কনসার্টের আয়োজন করা যাবে না।
লস অ্যাঞ্জেলস ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, এমি অ্যাওয়ার্ড সহ আরো অনেক অনুষ্ঠানের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত হয়ে গিয়েছে মেয়রের এই সিদ্ধান্তে। তবে সেখানকার জণগণ সাধুবাদ জানিয়েছেন মেয়রের এমন সিদ্ধান্তে। লস অ্যাঞ্জেলস শহরে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দশ হাজারের বেশি। মারা গেছেন ৩৫০ জনের বেশি মানুষ।