hasina

করোনা: তথ্য সংগ্রহকারীর পরিচয় নিশ্চিতে ৯৯৯ যোগাযোগের পরামর্শ

8

করোনা রোগীর তথ্য সংগ্রহের সুযোগে দুষ্কৃতকারী সাধারণ মানুষের বাড়িতে গিয়ে অপরাধ সংঘটনের সুযোগ নিচ্ছে এমন খবর আসছে বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যমে। এ অবস্থায় কেউ করোনা রোগীর তথ্য সংগ্রহ কিংবা জরুরি সেবার নামে বাড়িতে গেলে ৯৯৯ বা নিকটস্থ থানায় ফোন করে পরিচয় নিশ্চিত হতে পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ সদর দপ্তর।পুলিশ সদর দপ্তরের এআইজি (মিডিয়া) সোহেল রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আজ রাতে তিনি গণমাধ্যমে দেয়া এক প্রেসনোটে বলেন তথ্য সংগ্রহ ও জরুরি সেবার নামে কিছু দুষ্কৃতকারী সাধারণ মানুষের বাড়িতে গিয়ে অপরাধ সংঘটনের সুযোগ নিচ্ছে। এমতাবস্থায়, সম্মানিত নাগরিকদের আহ্বান জানানো যাচ্ছে যে, আপনারা কোনো অবস্থাতেই আগন্তুকের পরিচয় নিশ্চিত না হয়ে অথবা তার বা তাদের কার্যক্রমের বৈধতা সম্পর্কে নিশ্চিত না হয়ে তাকে বা তাদেরকে গৃহে প্রবেশ করতে দেবেন না। এ বিষয়ে সন্দেহ হলে, নিকটস্থ থানাকে অবহিত করুন অথবা ৯৯৯ এ ফোন করে নিশ্চিত হোন। বাংলাদেশ পুলিশ সব সময় জনগণের পাশে রয়েছে। একই সঙ্গে এ ধরনের দুষ্কৃতকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করছে বাংলাদেশ পুলিশ।