hasina

এসএস স্টীলের কারখানায় চুল্লি বিস্ফোরণে ৫ জন দগ্ধ

81

এসএস স্টীল মিলস লিমিটেডের কারখানায় চুল্লি বিস্ফোরণ হয়েছে। এতে চুল্লির আশেপাশে থাকা ৫ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন।

বুধবার (২২ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দুর্ঘটনাটি ঘটে।

জানা গেছে, গাজীপুরের টঙ্গী পশ্চিম থানার মিলগেট এলাকায় এসএস স্টিলের কারখানার চুল্লিতে বিস্ফোরণে পাঁচ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। দগ্ধ শ্রমিকরা হলেন- আসাদুল্লাহ (৪৫), মুনতাহির মাহমুদ(২৮), বেল্লাল হোসেন (৩৮), সোহেল মিয়া (৩৮) ও সাগর আলী (৩৫)। তারা বিভিন্ন জেলার বাসিন্দা। তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

টঙ্গী পশ্চিম থানার এসআই জিয়াউর রহমান গণমাধ্যমকে জানান, কারখানাটির ফার্নেশ চুল্লিতে আগুন জ্বলা অবস্থায় আকস্মিক বিস্ফোরণ ঘটে। এ সময় চুল্লির আশপাশে থাকা পাঁচ শ্রমিক দগ্ধ হন। আগুন আরও বেশ কয়েকজন শ্রমিকের গায়ে লাগলেও তাদের অবস্থা গুরুতর নয়। তবে ওই পাঁচজনের ১০ থেকে ১২ ভাগ পুড়ে থাকতে পারে।

তিনি আরও জানান, টঙ্গী আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাদেরকে ঢাকার শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে পাঠানো হয়েছে।