hasina

আজকের দর বৃদ্ধির শীর্ষ ১০ কোম্পানি

49

আজ লেনদেনে অংশ নেয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ১০৬টির শেয়ারদর বেড়েছে। এর মধ্যে টপটেন গেইনার বা শীর্ষ দশের তালিকায় থাকা ৭টিই বিমা খাতের প্রতিষ্ঠান। তবে আজও গেইনার তালিকার শীর্ষে রয়েছে এনআরবিসি ব্যাংক।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, আগের কার্যদিবস এনআরবিসি ব্যাংকের শেয়ারের ক্লোজিং দর ছিল ২৭.১০ টাকায়। আজ লেনদেন শেষে কোম্পানিটির শেয়ারের ক্লোজিং দর দাঁড়িয়েছে ২৯.৮০ টাকায়। অর্থাৎ কোম্পানিটির শেয়ার দর ২.৭০ টাকা বা ৯.৯৬ শতাংশ বেড়েছে। এর মাধ্যমে এনআরবিসি ব্যাংক ডিএসইর টপটেন গেইনার তালিকার শীর্ষে উঠে এসেছে।

এদিন ডিএসইতে টপটেন গেইনার তালিকায় উঠে আসা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে ইস্টার্ন ইন্স্যুরেন্সের ৯.৮৮ শতাংশ, জনতা ইন্স্যুরেন্সের ৮.১২ শতাংশ, রিলায়েন্স ইন্স্যুরেন্সের ৭.৮৭ শতাংশ, জিকিউ বলপেনের ৭.১২ শতাংশ, নর্দার্ণ ইসলামী ইন্স্যুরেন্সের ৬.২৯ শতাংশ, ঢাকা ডাইংয়ের ৫.৯৩ শতাংশ, জেনেক্সের ৫.৪৬ শতাংশ, প্রাইম ইন্স্যুরেন্সের ৫.০৬ শতাংশ এবং পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের শেয়ার দর ৫.০৬ শতাংশ বেড়েছে।